При поддержке Правительства РФ Министерства сельского хозяйства РФ Правительства Ростовской области

Новости

Минсельхоз разработал проект новой доктрины продбезопасности с учетом санкций
18 марта 2019

Минсельхоз РФ разработал проект новой доктрины продовольственной безопасности РФ с учетом появления новых рисков и угроз из-за экономических санкций в отношении России.

«Его разработка, в частности, связана с появлением новых рисков и угроз продбезопасности, вызванных экономическими санкциями, вступлением России в ВТО и углублением интеграционных процессов в рамках ЕАЭС», - отмечается в сообщении министерства.

Читать далее →
Россия увеличивает производство сыра
04 марта 2019

Объем промышленного производства сыров в 2018 году увеличился на 2,5% по сравнению с 2017 годом и составил 472,6 тыс. тонн. Растёт и производство сырных продуктов (+5,3%). По экспертной оценке, по итогам 2019 года производство сыров и сырных продуктов может увеличиться на 3-5% и составить 685-700 тыс. тонн.

Читать далее →
Минсельхоз предварительно оценил экспорт продукции АПК из России за 2018 год в $26 млрд
11 февраля 2019

Экспорт российской продукции агропромышленного комплекса по итогам 2018 года мог достигнуть $26 млрд. - такая оценка прозвучала от заместителя министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут в ходе выставки «Продэкспо».

Читать далее →
Россия заместит импорт собственными семенами картофеля
14 ноября 2018

В России будет реализован 31 проект по выведению отечественных сортов картофеля для замещения импорта семян, сообщили в пресс-службе вице-премьера Алексея Гордеева.

Приоритетные проекты по совершенствованию отечественного семеноводства картофеля, отобранные Минсельхозом России согласованы президиумом совета по реализации Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.

Читать далее →