При поддержке Правительства РФ Министерства сельского хозяйства РФ Правительства Ростовской области
  • Главная
  • Новости
  • Глава Роспотребнадзора Анна Попова: «Россия сегодня выполняет программу продовольственной безопасности»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова: «Россия сегодня выполняет программу продовольственной безопасности»

14 Сентября 2018

«Если сравнивать с тем, что было 25 лет назад, мы накормили страну целым рядом продуктов. Сегодня практически нет дефицита белого мяса, яиц, красного мяса. Очень небольшой дефицит овощей, значимый дефицит фруктов и ягод. Мы практически накормили себя рыбой. Россия сегодня выполняет программу продовольственной безопасности», - заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме-2018.


Анна Попова отметила, что сегодня возникает вопрос безопасности продовольствия.

«Он сложный, страна относится к нему со всей серьезностью. Безопасность определяется перечнем требований к любому продукту. В этой сфере мы тоже видим приличную динамику: новые заводы строятся по другим технологиям».

Руководитель Ростпотребнадзора подчеркнула, что сегодняшняя ситуация с безопасностью продовольствия стабильна, но требует постоянного контроля.

По материалам «Известия»

На фото: Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова на II Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону (апрель 2017 года).



Вернуться к списку